InvestFuture

Франция сокращает госслужащих

Прочитали: 273

Правительство Франции готовит новый бюджетный план на 2013-15 гг., который предусматривает сокращение количества рабочих мест в госсекторе на 2,5%, сообщает газета Le Figaro.

Планируется, что сокращения коснутся всех сфер, кроме таких приоритетных направлений, как медицина, судопроизводство и правоохранительные органы, отмечает издание. Здесь количество занятых увеличится за ближайшие 5 лет на 60 тыс. человек.

Правительство будет нанимать лишь одного нового человека взамен трех вышедших на пенсию госслужащих. Министерства также обяжут снизить расходы на автомобильный парк, аренду помещений и покупку офисных принадлежностей. В 2013 г. расходы по этим статьям должны будут уменьшены на 10%, в 2014-2015 гг. - еще на 3% ежегодно. Ссылки по теме Социалисты взяли большинство в парламенте Франции Egan-Jones снизил рейтинг Франции Олланд: без роста фискальные задачи не выполнимы

После того как премьер-министр Жан-Марк Эро разработает первоначальный план бюджета, документ будет рассмотрен в Министерстве финансов, после чего будет утвержден правительством в конце июля. Скорее всего, под нож пойдут программы дотаций фермерам и меры по поддержке изобразительных искусств.

По подсчетам Министерства финансов Франции, дефицит госбюджета в 2012 г. достигнет 5% и 4,2% в 2013 г., что заметно выше уровня в 3%, указанного в пакте о стабильности и росте в Европе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Франция сокращает

Поделитесь с друзьями: