InvestFuture

"Газпром" поставит в Азербайджан 2 млрд куб. м в год

Прочитали: 329

Азербайджанская компания AzMeCo подписала среднесрочный договор договор с "Газпром экспортом" о поставках российского газа в объеме 2 млрд куб. м в год.

"Поставки природного газа группы "Газпром" обеспечат гарантированную загрузку 100% мощностей Карадагского метанольного завода", - отмечается сообщении российской компании.

Поставки газа конечному потребителю в Азербайджанской Республике планируется начать в ближайшее время.

Документ подписан в Баку в присутствии заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Медведева и вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Эльшада Насирова.

Документ непосредственно подписали гендиректор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова и председатель совета директоров "Азербайджанской метаноловой компании" (AzMeCo) Низами Пириев.

AzMeCo основана в 2007 г. для осуществления инвестиций в нефтехимические проекты в качестве владельца и оператора. В дополнение к своему портфелю международных инвестиций в углеводородной промышленности Каспийского бассейна, AzMeCo создал генеральный план вложений в Азербайджане, в том числе в проект Карадагского метанольного завода.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: