InvestFuture

Омбудсменом по защите бизнеса назначен глава ДР

Прочитали: 448

На должность федерального омбудсмена, который будет отстаивать права предпринимателей, назначен председатель "Деловой России" Борис Титов, заявил на Петербургском экономическом форуме президент РФ Владимир Путин.

Омбудсмен "получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты до решения суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников".

"Для этого необходимо внести соответствующие изменения в законодательство", - сказал президент, призвав депутатов Госдумы оперативно принять эти решения.

"По итогам консультаций с бизнес-сообществом принято решение о назначении на должность федерального омбудсмена господина Титова Бориса Юрьевича", - сказал Путин. Он уточнил, что в ведении Титова будут как отечественные, так и иностранные предприниматели.

Борис Титов возглавил "Деловую Россию" в 2004 г., до этого входил в руководство РСПП, ранее был сопредседателем партии "Правое дело" и входил в состав Общественной палаты. Будучи членом федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, на осеннем съезде предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты и был его доверенным лицом.

Комментируя сообщение о назначении омбудсмена, глава Сбербанка Герман Греф сказал журналистам: "Что касается защиты прав предпринимателей, конечно, я далек от мысли, что введение какого-то одного человека, отвечающего за права, вдруг резко изменит ситуацию. На мой взгляд, это огромная системная работа и президентских, и правительственных структур, один человек этого не решает".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Омбудсменом по защите

Поделитесь с друзьями: