InvestFuture

"ВымпелКом" сократит персонал, оптимизируя бизнес

Прочитали: 222

"ВымпелКом" приступает к оптимизации бизнеса, заявил гендиректор компании Михаил Слободин в интервью "Вести. Экономика". Планируется сократить персонал и региональные подразделения.

Компания пока сохраняет доходы неизменными. "Но очевидно, что эта индустрия находится под серьезным риском движения в сторону падения", - уточнил он.

"В течение ближайших нескольких месяцев мы проведем огромную работу по уменьшению количества уровней управления, по уменьшению точек, которые принимают решения, количества людей, которые в том или ином виде участвуют в формировании решений на уровне филиалов, региональных управлений", - отметил глава "ВымпелКома".

"Компания должна по структуре, по легкости, по скорости принятия решений все больше напоминать тех, с кем мы конкурируем за внимание клиента", - подчеркнул он. На одном из первых мест - оптимизация административно-управленческого персонала.

"Оптимизация не касается людей, которые стоят перед клиентом, сотрудников колл-центра, монобренда", - заявил Слободин.

Точные цифры по сокращениям компания не готова раскрывать.

"Мы не готовы раскрывать, но это будет очень приличный объем. У нас всего работает 27 тыс. человек, это будут десятки процентов. Мы готовим программу по поддержке людей, которые у нас освобождаются", - отметил руководитель компании.

80% всех "наиболее болезненных" изменений пройдут в течение 6-8 месяцев, включая сокращения количество региональных управлений, подчеркнул Слободин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ВымпелКом quot;

Поделитесь с друзьями: