InvestFuture

РФ призвала Турцию определиться с "Турецким потоком"

Прочитали: 357

Россия ожидает скорейшего возобновления переговоров с Турцией по проекту строительства газопровода "Турецкий поток", в том числе по заключению межправительственного соглашения, сообщает МИД.

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Феридун Синирлиоглу проведут 17 сентября встречу в Сочи. МИД России подчеркивает, что ключевую роль в сотрудничестве двух стран играет взаимодействие в энергетике.

"В целом по графику идет реализация стратегического проекта сооружения АЭС на площадке "Аккую". В апреле 2015 г. состоялась церемония "закладки камня" на площадке строительства морских гидротехнических сооружений будущей станции. Продолжается подготовка турецких специалистов - атомщиков", - отмечает МИД.

"Один из приоритетов - реализация проекта строительства нового газопровода по дну Черного моря ("Турецкий поток"). Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки "Турецкого потока". Ожидаем скорейшего возобновления переговорного процесса, в том числе по межправительственному соглашению, проект которого с мая находится на рассмотрении турецкой стороны", - заключает МИД.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ призвала Турцию

Поделитесь с друзьями: