InvestFuture

Нефть слабо дорожает после резкого роста накануне

Прочитали: 391

Котировки на нефтяные фьючерсы с утра чуть подросли после ралли накануне. Сдерживает рост и ожидание игроками решения ФРС по ставке.

Сделки по фьючерсам Brent к 09:27 мск в четверг совершаются по $50,03-50,06 (+$0,11, или +0,22%), Light торгуется на уровнях $47,29-47,32 (+$0,17, или +0,36%).

Накануне котировки по нефти стремительно выросли на $2 после публикации данных Минэнерго США о запасах нефти в стране, которые за прошедшую неделю уменьшились на 2,1 млн баррелей, тогда как за предыдущую неделю был рост запасов на 2,570 млн баррелей.

Это снижение стало результатом усиления активности переработчиков и сокращения добычи нефти в США, помогающих снизить избыток топлива на рынке, отмечается в отчете Phillip Futures.

По мнению аналитиков, которых цитирует "Рейтер", рынок нефти достиг дна после годового падения, так как производители начинают снижать добычу.

"Добыча нефти вне стран ОПЕК, не считая США, достигла максимума и начинает снижаться за счет сокращения инвестиций, - прогнозирует Bernstein Research. - К концу года добыча в этих странах снизится на 400 млн баррелей в сутки".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть слабо дорожает

Поделитесь с друзьями: