InvestFuture

На Украине предложили легализовать проституцию

Прочитали: 338

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений". В проекте предлагаются государственное регулирование, социальные гарантии проституткам, а также перечисление доходов от проституции в бюджет Украины.

Законопроект "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений" (№3139) зарегистрирован в украинском парламенте депутатом от партии "Самопомощь" Андреем Немировским. Документ зарегистрирован 18 сентября. В пояснительной записке к законопроекту отмечается:

"Проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепления социальных гарантий проституток, а также получения дополнительного источника поступлений в бюджет. Отсутствие на текущий момент государственного регулирования приводит, в частности, к развитию сферы торговли людьми, насильственного втягивания, в том числе несовершеннолетних, в секс-бизнес".

До этого за легализацию проституции на Украине уже выступал ряд чиновников и политических деятелей. В частности, среди них отметились такие персоны, как глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, депутат Михаил Гаврилюк, а также глава милиции Киева Александр Терещук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На Украине предложили

Поделитесь с друзьями: