InvestFuture

Греческим министрам сократят зарплаты на 30%

Прочитали: 217

В новом правительстве Греции министрам урежут зарплату на 30% и ограничат льготы на пользование служебными автомобилями. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Антонис Самарас сразу после приведения нового кабинета министров к присяге.

Помимо этого министрам дали указание меньше общаться с журналистами и согласовывать официальные заявления в прессе с руководством правительства. Все заседания правительства будут проходить в закрытом режиме.

В составе кабинета министров будет 18 министров, а также 21 замминистра. Среди высокопоставленных лиц 25 – председатели партии "Новая демократия", главой которой является Антонис Самарас. Кроме того, стало известно, что количество министерств увеличено с 15 до 16.

Антонис Самарас пообещал вывести Грецию из глубокого кризиса, в который погрузилась страна за последние 2 года.

Известно, что "Новая демократия" и ПАСОК, помимо прочего, хотят добиться смягчения условий по нескольким программам, которые призваны обеспечить стране экономию в 14,5 млрд евро. Срок их окончания может быть отодвинут на 2 года.

Одна из главных фигур в новом правительстве, министр финансов Василис Рапанос, вместо участия в церемонии принесения присяги улетел в Люксембург на встречу министров финансов еврозоны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греческим министрам

Поделитесь с друзьями: