InvestFuture

В октябре миллионы людей окажутся за чертой бедности

Прочитали: 257

Миллионы людей по всему миру попадут под категорию живущих за чертой бедности, после того как Всемирный банк проведет пересмотр планки бедности впервые за последние 25 лет.

Ожидается, что Всемирный банк поднимет уровень бедности до $1,90 в день, что значительно выше текущего значения в $1,25.

Это будет самым значительным повышением, с тех пор как организация ввела планку в $1 в день в 1990 г.

Мировые лидеры встретятся в Нью-Йорке на этой неделе, чтобы обсудить и принять новые цели устойчивого развития на ближайшие 15 лет в рамках ООН. Одна из самых важных задач - борьба с бедностью во всех ее проявлениях.

По данным ООН, 836 млн человек в мире живут за чертой бедности, и каждый пятый человек в развивающихся странах живет менее чем на $1,25 в день.

Пресс-секретарь Всемирного банка не подтверждает повышение уровня бедности, однако отмечает, что в настоящий момент банк работает над пересмотром системы определения черты бедности, основываясь на новых оценках покупательной способности. Результат такого пересмотра планируется опубликовать 4 октября.

Издание Financial Times цитирует президента Всемирного банка Джима Ён Кима, который заявил, что решение пересмотреть границу бедности было необходимо.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В октябре миллионы людей

Поделитесь с друзьями: