InvestFuture

Котировки на азиатских биржах снижаются

Прочитали: 242

На основных фондовых площадках Азии наблюдается коррекция. На котировки давят негативная статистика по уровню деловой активности в промышленности в США и понижения рейтингов надежности 15 крупнейших банков мира.

Индекс Значение Изменение
Nikkei 8803,92 -0,23%
Hang Seng 19047,73 -1,13%
Shanghai Composite 2260,88 -1,44%
KOSPI 1847,39 -2,21%

В Токио дешевели компании, которые сильнее других зависят от темпов экономического роста. Акции горнорудных компаний дешевели на 2,5%, судостроительные компании потеряли около 1,9%. Банковский сектор был в небольшом минусе, бумаги теряли от 0,4% до 1,4% на фоне заявления рейтингового агентства Moody's о снижении оценки надежности 15 крупнейших банковских холдингов. Акции Sony прибавили 3,2% после сообщения о том, что компания совместно с Panasonic (+1,1%) объединят свои усилия по созданию нового поколения телевизоров с LED-экранами. Кроме того, Sony объявила о завершении переговоров с Olympus (+1,5%) об инвестициях в 50 млрд иен на поддержание производств.

В Гонконге дешевели акции банков из-за действий Moody's. HSBC потерял около 1,1%. Котировки девелоперской компании Evergrande (-4%) продолжили снижение. В четверг компания подешевела на 11,4%, после того как был опубликован отчет, в котором утверждалось, что компания вступает в тяжелую финансовую полосу. Торги в Шанхае не проводились из-за праздника Драконьих лодок.

В Сеуле рынок акций также снижался. Снижались все "голубые фишки", включая Samsung Electronics (-3,7%) и Hyundai Motor (-3%), из-за опасений, что мировая экономика вновь стоит на пороге рецессии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Котировки на азиатских

Поделитесь с друзьями: