InvestFuture

Безработица в Бразилии достигла максимума с 2009 г.

Прочитали: 299

Безработица в Бразилии в период с мая по июль 2015 г. выросла до 8,6%, достигнув наиболее высокого значения за последние 6 лет.

По данным исследования Центрального банка Бразилии (PDF), в экономике страны в период с мая по июль текущего года был отмечен резкий уровень безработицы, а также сокращение зарплат.

Уровень безработицы с мая по июль в Бразилии вырос до 8,6% (при этом число безработных превысило 8,6 млн человек) по сравнению с показателями с апреля по июнь. Годом ранее уровень безработицы в аналогичный период составлял 6,9%.

Показанные значения по безработице стали самыми высокими для бразильской экономики с мая 2009 г. В рамках исследования также было отмечено снижение среднего уровня зарплат: с 1897 до 1881 реала (около $458), что стало самым низким уровнем с ноября 2014 г.

Данные были опубликованы в рамках общенационального исследования PNAD (Pesquisa Nacional por Amostra de Domic?lios), которое заменит прежний обзор ЦБ Бразилии, который проводился только в 6 основных мегаполисах страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в Бразилии

Поделитесь с друзьями: