InvestFuture

РФ нанесла авиаудар по боевикам, которых готовят США

Прочитали: 321

По данным ряда западных СМИ, российские ВВС нанесли авиаудар по позициям боевиков в Сирии, которые получают оружие (в том числе противотанковые комплексы) от США.

Об этом в среду, 30 сентября, сообщило издание International Business Times со ссылкой на некие "сирийские оппозиционные группы". Данные сведения также были опубликованы в издании BusinessInsider.

Как утверждается, российские боевые самолеты (предположительно, группа фронтовых бомбардировщиков Су-24М2) нанесли авиаудар по позициям боевиков из группировки Tajamu Ala'azza в районе населенного пункта Аль-Латамина в провинции Хама (Al-Lataminah, Hama). Сообщения об этом были также опубликованы в соцсетях.

США поставляют группировке Tajamu Ala'azza тяжелые противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) BGM-71 TOW. Стоит отметить, что боевики данной группировки на своей странице на видеохостинге YouTube, помимо публикации приведенного выше видео авиаудара по своим позициям, о котором сообщили в International Business Times и BusinessInsider, также опубликовали видео недавнего применения данного ПТРК по позициям Вооруженных сил Сирии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ нанесла авиаудар по

Поделитесь с друзьями: