InvestFuture

МВФ: мировая экономика показывает слабые результаты

Прочитали: 372

Темпы роста мирового ВВП в текущем году будет ниже результатов прошлого года. При этом динамика в 2016 г. также будет довольно слабой, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

В рамках своего выступления в Нью-Йорке в среду глава МВФ отметила, что мировая экономика находится на "сложном этапе" своего развития, который усугубляется такими факторами, как изменение модели экономики Китая и ужесточение монетарной политики в США.

"Наши прогнозы по темпам роста мировой экономики будут опубликованы на следующей неделе, но уже сейчас я могу сказать вам следующее: глобальный рост, скорее всего, будет слабее в этом году, чем в прошлом. В 2016 г. произойдет ускорение динамики, но лишь небольшое.
В целом рост глобальной экономики остается слабым и неравномерным. Кроме того, среднесрочные перспективы роста также ухудшились. Мы наблюдаем усиление рисков того, что низкие темпы роста будут сохраняться в течение долгого периода времени. Иначе это можно охарактеризовать как "новую посредственность" в мировой экономике, о рисках подобного сценария я предупреждала год назад".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ: мировая экономика

Поделитесь с друзьями: