InvestFuture

Changi Airport, Сбербанк и Basic Element создали СП

Прочитали: 300

Оператор главной воздушной гавани Сингапура Changi Airport, Сбербанк России и Basic Element Group Олега Дерипаски создали совместное предприятие для вложений в российские аэропорты в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 г.

Договоренности об СП с вложением $320 млн в краснодарские аэропорты Дерипаски стороны достигли в прошлом октябре, напоминает Reuters.

Basic Element получит в совместном предприятии контроль: 50% плюс одну акцию, Changi - 30%-й пакет, а доля Сбербанка составит 20% минус одна акция.

Компания Дерипаски - состояние которого Forbes оценил по итогам 2011 г. в $8,8 млрд - вложит в СП акции аэропортов в Краснодарском крае, включая авиационные хабы Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика. Общая стоимость активов превышает $500 млн, говорится в сообщении Changi.

Представитель Дерипаски прогнозировал рост пассажиропотока входящих в его группу аэропортов до 6 млн к 2014 г. с 4,7 млн в 2010 г.

Принадлежащий правительству Сингапура Changi управляет одноименным международным аэропортом острова, вторым по величине в Азии, и владеет долями в различных аэропортах по всему миру, включая аэропорт в Риме.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Changi Airport, Сбербанк

Поделитесь с друзьями: