InvestFuture

Аудитория "Мульт в кино" достигла 330 тыс. зрителей

Прочитали: 367

Всего за полгода более 330 тыс. детей с родителями посмотрели выпуски "Мульт в кино" - сборники новых короткометражных мультфильмов. Также телеканал "Мульт" успешно дебютировал с игровым проектом. Игра по мотивам мультика "Аркадий Паровозов" сразу стала хитом.

Многосерийный киножурнал "Мульт в кино", совмещающий сразу несколько коротких мультфильмов – анонсов премьер, установил новый рекорд охвата аудитории. Всего за полгода проект собрал у киноэкранов аудиторию в 330 тыс. человек.

Стремительно растет и география показов "Мульт в кино": количество городов, в которых показывают выпуски многосерийного киножурнала, удвоилось за полгода с 60 до более чем 120.

В первые дни учебного года спрос на новый семейный формат анонсов мультпремьер повысился: по сравнению с летом заполняемость залов на сеансах "Мульт в кино" выросла на 30% и продолжает расти.

Короткометражка – конкурент полнометражному мультфильму

Родителям и детям понравился легкий для восприятия сборник коротких мультфильмов, точно отражающих содержание полнометражных премьер.

"По такому показателю, как средняя заполняемость зала на сеанс, "Мульт в кино" сейчас играет в высшей лиге вместе с полнометражными хитами проката, но каждый его выпуск в два раза короче любого из них. Для кинотеатров мы серьезный катализатор трафика, причем трафика самого ценного, семейного и, что еще более важно, постоянного", - пояснил генеральный продюсер проекта "Мульт в кино" Иван Кудрявцев.

Киножурнал стартовал в кинотеатрах в марте 2015 г. как совместный проект телеканала "Мульт" и "Цифрового телевидения" ВГТРК и с тех пор с каждым днем увеличивает свою популярность. Сегодня прокатная компания "Мульт в кино" уже входит в десятку лучших дистрибьюторов отечественного контента, а в общем зачете прокатных организаций страны, выпускающих как российский, так и зарубежный контент, занимает по сборам и количеству зрителей 12-е и 13-е места соответственно.

"Мульт в кино" - это короткометражки продолжения любимых мультфильмов.

Каждый выпуск "Мульт в кино" состоит исключительно из премьер: это свежие эпизоды самых популярных российских анимационных сериалов "Барбоскины", "Фиксики", "Лунтик и его друзья", "Ми-ми-мишки", "Машкины страшилки", мультики про "Белку и Стрелку" — "Озорная семейка" и "Спортивная команда", а также "Бумбарашки", "Бумажки", "Котики, вперед!", "Планета Ai" и "Пузыри".

Любимые мультфильмы становятся популярными играми

На днях популярнейший сериал "Аркадий Паровозов" обзавелся и интерактивной игровой интерпретацией. Игра "Аркадий Паровозов спешит на помощь", как только стала доступна для скачивания, практически сразу заняла первые места в категории "Приложения для детей" магазинов AppStore и Google Play.

Теперь все поклонники мультсериала - как дети, так и их родители, - смогут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей. Смотря мультфильм, а теперь еще и играя, дети учатся основам чтения и счета, поведения на улице, в игровой форме осваивают простые житейские мудрости.

"За первые несколько дней у игры "Аркадий Паровозов" уже десятки тысяч скачиваний. Проекты "Мульт в кино" и "Интерактивный Мульт", развиваясь синхронно с телеканалом "Мульт", работают на формирование единой развлекательно-просветительской среды, способствующей гармоничному развитию ребенка", - подчеркнул Ренат Незаметдинов, исполнительный продюсер "ЦТ Интерактив", компании-разработчика приложения.

Проект понравился и детским психологам

Главное, чем проект "Мульт в кино" привлекает семейную аудиторию, — абсолютно безопасные для детского восприятия, проверенные родителями и любимые детьми истории.

Формат "Мульт в кино", к разработке которого привлекались специалисты в области детской психологии и профессиональные социологи, стал отличной альтернативой "большим" мультфильмам, которые зачастую утомляют ребенка.

Каждый сеанс анимационного киножурнала "Мульт в кино" вмещает 6-7 популярных мультиков и длится комфортные для ребенка 45 минут, за которые он не успевает заскучать. Содержание выпусков "Мульт в кино" полностью обновляется дважды в месяц.

Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала "Мульт" и генеральный продюсер "Мульт в кино": "Список сериалов, которые мы показываем в нашем многосерийном киножурнале, регулярно пополняется новыми линейками: так, в четырнадцатом выпуске, который стартовал 19 сентября, зрители смогли впервые увидеть мультфильм "Тима и Тома" от группы компаний "Рики" и студии компьютерной анимации "Петербург" (создатели знаменитых "Смешариков").

Впереди — премьеры мультфильмов "Защитники", "Ангел Бэйби" и "Волшебный фонарь". Кроме того, с 17 октября зрители "Мульт в кино" впервые смогут увидеть на большом экране новые эпизоды сериала "Аркадий Паровозов спешит на помощь".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аудитория  quot;Мульт в

Поделитесь с друзьями: