InvestFuture

Форум в Санкт-Петербурге: ключевые сделки

Прочитали: 373

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге 22 июня был заключен ряд крупных сделок.

Российский газовый концерн "Газпром" подписал соглашение с французской группой EDF о совместной экспансии на энергетическом рынке в Старом Свете. Документ предусматривает как строительство, так и покупку газовых электростанций. При этом управление активами будет осуществляться в равных долях.

Партнерское соглашение в Санкт-Петербурге заключил и другой российский концерн: "Группа ГАЗ". Автопроизводитель договорился с немецким автогигантом Daimler о начале реализации проекта контрактной сборки в нашей стране легких коммерческих автомобилей Немецкая сторона инвестирует в проект свыше 100 млн евро. ГАЗ вложит более 90 млн евро. Выпуск автомобилей начнется уже в следующем году в Нижнем Новгороде. При этом двигатели к машинам также будут производить в России – в Ярославле.

Целый ряд финансовых институтов подписали коллективное кредитное соглашение об инвестировании в "Западный скоростной диаметр". В строительство скоростного обхода Санкт-Петербурга вложат средства ВЭБ, "ВТБ Капитал", "Газпромбанк", Евразийский банк развития и Европейский банк реконструкции и развития. Общая сумма выделяемых средств превышает 60 млрд руб. Средний срок предоставленных кредитов – 12 лет.

Объединенная судостроительная корпорация построит для Совкомфлота четыре сейсморазведочных судна. Цена вопроса – $1 млрд. Соглашение предусматривает твердый контракт на два корабля, строительство третьего и опцион на четвертый. ОСК планирует спустить первое судно на воду в начале 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Форум в

Поделитесь с друзьями: