InvestFuture

Медведев призвал пока не менять пенсионный возраст

Прочитали: 362

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал подумать о плавном переходе к новым нормам по пенсионному возрасту и для граждан, и для госслужащих.

"Но делать это нужно цивилизованно. Не так, чтобы "с завтрашнего дня все работают до 65 лет". Мы так делать не будем. Нужно, чтобы к госслужащим тоже относились как к нормальным приличным людям", - заявил Медведев на встрече с руководством "Единой России".

Речь идет о гражданах, которые готовы работать после достижения пенсионного возраста.

"Иными словами, нужно подумать о поэтапном введении, переходе к новым правилам по пенсионному возрасту для государственных и муниципальных служащих, чтобы они могли подготовиться и принять для себя жизненно важные решения", - отметил премьер.

В целом сейчас не обсуждается немедленное повышение пенсионного возраста.

"Очевидно, что рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться, - отметил Медведев. - Но, с другой стороны, в настоящий момент предпосылки того, как предлагают некоторые даже мои коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет. Мы это делать не будем, даже несмотря на то, что это бюджету сэкономило бы довольно приличные средства, и даже несмотря на то, что продолжительность жизни в нашей стране существенно увеличилась против того, с чего мы начинали".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев призвал пока не

Поделитесь с друзьями: