InvestFuture

"Победа" начнет выполнять полеты за рубеж

Прочитали: 436

Минюст одобрил поправки в Федеральные авиационные правила, позволяющие лоукостеру "Победа" летать за рубеж.

"Минюст 2 октября зарегистрировал поправки в Федеральные авиационные правила, отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России. Это последний этап одобрений. Поправки вступят в силу после 12 октября, и уже к концу октября авиакомпания сможет открыть продажи билетов. Во второй половине ноября "Победа" полетит за границу", - отметил источник в "Аэрофлоте" в интервью ТАСС.

"Победа" обратилась в Минтранс с просьбой внести изменения в Федеральные авиационные правила, которые предписывают любой новой авиакомпании отработать более двух лет на внутренних линиях.для получения допуска к выполнению международных полетов.

Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе одобрила предварительный допуск "Победы" на семь международных маршрутов. Компания намерена летать из Москвы в Братиславу (Словакия), Дрезден (Германия), Кельн (Германия), Бергамо (Италия), Зальцбург (Германия), Шамбери (Франция) и Верону (Италия).

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот", продажи билетов на рейсы начала в ноябре 2014 г. В 2015 г. "Победа" намерена перевезти около 3 млн пассажиров.

К 2018 г. флот авиаперевозчика увеличится до 40 самолетов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит войти в пятерку крупнейших авиакомпаний России. Сейчас в парке перевозчика состоят 12 Boeing 737-800.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Победа quot;

Поделитесь с друзьями: