InvestFuture

flydubai расширяет маршрутную сеть в России

Прочитали: 345

Авиакомпания flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) намерена открыть постоянные рейсы из Дубая во все города России с населением свыше 1 млн человек, заявил старший вице-президент авиакомпании по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, Европе и СНГ Джейхун Эфенди.

За пять лет присутствия авиакомпании в России эти планы выполнены почти на 90%, в ближайшие годы компания начнет полеты в Санкт-Петербург и "некоторые другие города в южной части России, Дальнего Востока", отметил Эфенди, сообщает "Интерфакс". В среднем авиакомпания вводит рейсы в два новых российских города в год.

"Тип наших бортов позволяет нам летать в радиусе 5-6 часов (от Дубая - ред.) с нормальной экономической загрузкой. Мы ограничены в географии полетов на данном этапе", - заявил Эфенди. С 4 октября flydubai начала летать из Дубая в Новосибирск и Нижний Новгород.

Авиакомпания flydubai основана в 2008 г., флот состоит из 45 самолетов Boeing 737-800 NG, маршрутная сеть охватывает более 90 направлений на Ближнем Востоке, в Африке, Азии, СНГ, Центральной и Восточной Европе.

На российский рынок flydubai пришла в 2010 г. Первыми направлениями стали Самара и Екатеринбург, впоследствии в маршрутную сеть добавили Казань, Уфу, Минеральные Воды, Краснодар и Ростов-на-Дону. В прошлом году авиаперевозчик начал ежедневные рейсы в Москву.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    flydubai расширяет

    Поделитесь с друзьями: