InvestFuture

Airbus не ждет задержек с поставками A350

Прочитали: 234

Авиалайнер A350 будет поставляться в срок всем заказчикам и не повторит судьбу дальне-магистрального самолета 787 Dreamliner.

Об этом заявила сегодня пресс-служба европейского авиастроительного концерна Airbus. Как отметили в компании, Airbus не ожидает каких-либо задержек с поставками своего лайнера A350 всем покупателям. Кроме того, как заявил исполнительный директор тулузского авиаконцерна Фабрис Брегир, ни о каком промедлении на три года с исполнением контрактов по A350 речи не идет.

Между тем ранее в этом году Airbus заявил о том, что коммерческие суда A350 будут поставляться авиакомпаниям не с середины 2013 г., как планировалось изначально, а с июня 2014 г. Проблемы были связаны с задержкой в поставках и производстве комплектующих.

Согласно данным самого Airbus, общий объем заказов тулузского авиаконцерна Airbus, входящего в европейский авиакосмический холдинг EADS, с января по апрель нынешнего года составил 112 самолетов.

Об этом говорится в опубликованных сегодня материалах Airbus. Как уточняется, чистый объем заказов за 4 месяца достиг 95 машин, поскольку за истекший период компании пришлось принять 17 отказов от ранее утвержденных контрактов. При этом за апрель удалось принять заказы на 11 лайнеров семейства среднемагистральных A330-300.

Между тем аналитики, да и само руководство в лице генерального директора Airbus Томаса Эндерса, ждут снижения числа контрактов с авиаконцерном в нынешнем году. Согласно худшим прогнозам, по сравнению с оглушительным успехом Airbus в 2011 г., нынешние 12 месяцев рискуют обернуться трехкратным снижением числа заказов до 550 машин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Airbus не ждет задержек

Поделитесь с друзьями: