InvestFuture

S&P cнизило рейтинг Volkswagen из-за скандала в США

Прочитали: 360

Рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о снижении долгосрочного кредитного рейтинга Volkswagen в иностранной и национальной валютах с уровня "А" до "А-".

Также в S&P снизили краткосрочный кредитный рейтинг Volkswagen в иностранной и национальной валютах с "А-1" до "А-2". Прогноз по долгосрочному рейтингу остался "негативным". В агентстве отметили, что кредитная оценка Volkswagen в дальнейшем может быть понижена еще на 2 ступени.

В пресс-релизе компании отмечается, что решения о понижении рейтинга Volkswagen связаны с проблемами, которые возникли у немецкого автоконцерна после обвинений в занижении вредных выбросов:

"Снижение рейтинга и помещение его на дальнейший пересмотр являются отражением нашей оценки того, что Volkswagen продолжает испытывать негативные кредитные последствия, которые вызваны обнаружением установки программного обеспечения для манипулирования данными о выхлопных газах дизельных двигателей на 11 миллионах легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств и глобальным отзывом автомобилей".

Акции Volkswagen упали на 19% на фоне заявлений США

В сентябре этого года Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило концерн в использовании специального программного обеспечения, которое позволяло включать функции ограничения вредных выбросов в атмосферу только в режиме специального тестирования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    S amp;P cнизило рейтинг

    Поделитесь с друзьями: