InvestFuture

Украина попросила у Росавиации прощения и пощады

Прочитали: 431

Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Росавиации с предложением о проведении переговоров, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook.

"Госавиаслужба получила письмо от Росавиации с предложениями провести переговоры. Мининфраструктуры и Госавиаслужба к этому готовы. Время, место их проведения и состав украинской делегации сообщим дополнительно", - отметил Пивоварский.

Росавиация накануне заявила о том, что некоторые украинские компании обратились к российской стороне с просьбой разрешить полеты в Россию в зимний сезон. По решению Украины воздушное сообщение между Россией и Украиной прекратят с 25 октября.

"Несмотря на то что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО "Авиакомпания "Атласджет Украина" с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев - Москва, Одесса - Москва и Киев - Санкт-Петербург", - отмечает Росавиация. С просьбой разрешить полеты в зимний сезон 2015/2016 гг. по маршрутам Киев - Москва и Львов - Москва обратилась также авиакомпания "ЮТэйр-Украина".

"Атласджет Украина" намерена получить разрешение Росавиации, "ссылаясь на давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России", а также на то, что "возникла острая необходимость организации прямого авиационного сообщения в интересах граждан двух стран".

"Разделяя подходы к развитию воздушного сообщения между нашими странами на основе тех положений, которые упоминаются в обращении украинской компании, Росавиация 16 октября 2015 г. направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте", - подчеркивает Росавиация.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Украина попросила у

Поделитесь с друзьями: