InvestFuture

Европейские промышленники выступили против регуляций

Прочитали: 240

В то время как европейские лидеры готовятся обсудить в Брюсселе новые меры стимулирования экономики, генеральные директора крупнейших корпораций региона призывают прекратить чрезмерное регулирование предпринимательской деятельности.

Обращение лидерам стран Европы, датированное 20 июня, написано Лейфом Йоханссоном, председателем Европейского круглого стола промышленников (ERT). Объединение представляет интересы 20 ТНК, работающих в Европе. Возглавляют круглый стол Петер Лешер из Siemens, Стивен Элоп из Nokia и Герхард Кромме из ThyssenKrupp, сообщает WSJ.

ERT призывает к "немедленному мораторию на все регуляции бизнеса, в том числе к выполнению уже существующих правил". Бизнесмены озабочены ситуацией, когда политики объявляют главной целью восстановление экономики, воссоздание рабочих мест, а действия направлены на ущемление свободы тех, кто обеспечивает граждан работой и создает экономические блага.

Бизнесмены также призвали политиков более тщательно и ответственно вводить новые правила регулирования, а также создать более последовательный механизм регулирования предпринимательства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейские

Поделитесь с друзьями: