InvestFuture

Россия войдет в топ-20 стран с лучшим инвестклиматом

Прочитали: 360

Россия рассчитывает попасть в топ-20 стран с лучшим инвестиционным климатом согласно рейтингу Всемирного банка Doing Business, цитирует информационное агентство ТАСС главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина. Такое заявление Никитин сделал на Евразийском форуме в Вероне.

"До 2018 года мы рассчитываем войти в двадцатку стран с лучшим инвестиционным климатом в мире", - сказал Никитин, выступая на форуме. По его словам, законы, которые Государственная дума примет в осеннюю сессию, помогут существенно снизить административные барьеры.

"Это позволяет говорить о том, что очень скоро мы серьезно сократим административные барьеры в сфере таможенного регулирования, регистрации предприятий, подключения в сетям, налогового регулирования", - отметил Никитин.

Рейтинг "Ведение бизнеса" (Doing Business) - ежегодное исследование Всемирного банка, оценивающее комфортность ведения бизнеса в 189 странах. После выборов 2012 г. президент Владимир Путин поставил задачу войти в двадцатку лучших стран в рейтинге. Сейчас Россия занимает 62-е место в рейтинге.

Агентство стратегических инициатив было создано в 2011 г. для налаживания регулярного диалога между властью и предпринимателями. Агентство разработало дорожные карты улучшения инвестиционного климата в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия войдет в топ-20

Поделитесь с друзьями: