InvestFuture

Ford Sollers начала выпуск Ford Explorer в "Алабуге"

Прочитали: 341

Совместное предприятие Ford Sollers начало производство Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан), сообщает компания.

Ford Explorer доступен по цене от 2,599 млн руб. с учетом всех действующих маркетинговых программ. Автомобиль предлагают в четырех комплектациях - XLT, Limited, Limited Plus и Sport - с двигателями мощностью 249 л. с. и 345 л. с. Оба двигателя сертифицированы для использования бензина Аи-92.

"Новый Explorer - это пятая новая модель, которую Ford Sollers выводит на рынок в этом году, и шестой производственный запуск вслед за новыми Ford Fiesta, Focus, Mondeo и Transit, а также стартом производства двигателей в Елабуге", - заявил глава Ford Sollers Марк Овенден.

СП американской Ford и российского автопроизводителя "Соллерс" занимается производством автомобилей Ford в России, импортом и продажей товаров Ford, включая автомобили, запчасти и принадлежности.

В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и ОЭЗ "Алабуга". Мощность площадок в Татарстане составляет около 180 тыс. автомобилей в год, в том числе завода в ОЭЗ "Алабуга" - 65 тыс. машин в год. В Елабуге производят автомобили Kuga, Transit, Transit Custom, Tourneo Custom, S-Max, Galaxy и Explorer, в Набережных Челнах - Ford Fiesta и Ford Ecosport.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ford Sollers начала

Поделитесь с друзьями: