InvestFuture

Телеканал "Комедия" покажет самые веселые фильмы

Прочитали: 439

1 ноября 2015 г. на всей территории России начнет вещание новый телеканал "Комедия", созданный компанией "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"). Телеканал будет показывать самые популярные развлекательные фильмы и сериалы за последние 10 лет.

Основу программной сетки круглосуточного канала "Комедия" составят отечественные теле- и кинопроекты, которые получили высокие рейтинги при показе на общероссийских телеканалах или имели большой кассовый успех в кинопрокате.

В частности, зрители канала увидят отечественные хиты последних лет: "Любовь в большом городе", "Елки", "О чем говорят мужчины", "Мамы", "Любовь с акцентом", "Горько!" и др. Также канал покажет самые веселые телесериалы: "Кухня", "Братья по обмену", "Два отца и два сына", "Между нами, девочками" и др.

Канал "Комедия" будет интересен для широкой аудитории. Программная сетка канала составлена на основе изучения предпочтений российских телезрителей и анализа особенностей телесмотрения в России.

Главным редактором "Комедии" назначен Евгений Донских, известный шоумен, участник знаменитой команды КВН "Сборная РУДН", соавтор многих юмористических фильмов и сериалов: "Даешь молодежь", "Это смешно", "Два отца и два сына", "Одна за всех", "Светофор", "Улица веселая" и др.

"Хорошие комедии никогда не утомляют. Более того, их приятно смотреть снова и снова, примером чему служат отечественные шедевры 70-х и 80-х годов, раз за разом собирающие у телеэкранов огромную аудиторию. За последние годы в нашей стране появилось много достойных фильмов и сериалов этого жанра, поэтому мы решили объединить их в многообещающий телеканал, который создает правильное настроение", - комментирует главный редактор телеканала "Комедия" Евгений Донских.

Новый канал "Комедия" дополняет кинопакет "Цифрового телевидения", в котором уже есть мелодраматический "Русский роман", интригующий "Русский детектив", увлекательный "Русский бестселлер".

С появлением "Комедии" в пакете "Цифрового телевидения" будут представлены все основные киножанры, востребованные российскими зрителями. Все киноканалы "Цифрового телевидения" демонстрируют стабильно высокие показатели и являются лидерами телерынка России.

"Русский роман", созданный три года назад, сегодня является самым популярным тематическим неэфирным каналом страны, уверенно лидируя как по охвату, так и по доле аудитории.

Также "Русский роман" и "Русский детектив" делят первые места по среднесуточному времени просмотра среди киноканалов, а "Русский бестселлер" входит в топ-5 каналов с самым продолжительным просмотром.

Нет сомнений, что и телеканал "Комедия", созданный по тем же принципам программирования, что и другие киноканалы "Цифрового телевидения", привлечет аудиторию и займет ведущие позиции на телевизионном рынке.

"Цифровое телевидение" "Цифровое телевидение" (ЦТ) – первая российская медиакомпания, чей аудиовизуальный контент и сервисы сегодня представлены на 5 различных экранах: на телевизорах, на мониторах десктопов, на смартфонах, на планшетах, а также на широких экранах кинотеатров. По ежемесячному охвату аудитории компания входит в топ-5 крупнейших digital-холдингов России.
ЦТ – лидер российского рынка платного телевидения. Сегодня в группу входит 18 телеканалов разных жанров - познавательных, развлекательных, детских, киноканалов: "Моя Планета", "Наука 2.0", "История", "Живая Планета", "Страна", "Т 24", "24_DOC", IQ HD, "МУЛЬТ", "Мама", "Русский роман", "Русский детектив", "Русский бестселлер", "Комедия", "Парк развлечений", "Сарафан", "Бестселлер", НСТ ("Настоящее страшное телевидение").

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Телеканал  quot;Комедия

Поделитесь с друзьями: