InvestFuture

Нефть отскочила от 2-месячного ценового минимума

Прочитали: 330

Котировки фьючерсов на нефть подскочили накануне вечером после решения ФРС оставить ставку неизменной. Баланс спроса-предложения остается непрозрачным, и рынок нефти остается по-прежнему в руках биржевых игроков.

Федеральная резервная система США в среду сохранила ключевую ставку на уровне 0,00-0,25% годовых, заявив о возможности повышения ставки в декабре.

Одновременно были опубликованы данные о запасах в США по итогам прошлой недели, которые совпали с ожиданиями аналитиков.

По данным Управления энергетической информации США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 3,4 млн баррелей до 480 млн баррелей. Запасы в распределительном центре в Кушинге уменьшились на 785 тыс. баррелей.

Цены на нефть за пару часов выросли сразу на $3 из-за решения ФРС. Так, американский сорт Light взлетел в цене с $43,6 до $46,2 за баррель, а европейский Brent с $47,2 до $49,2 за баррель.

Сегодня котировки фьючерсов незначительно снижаются.

Brent котируется по $48,8, Light – $48,85 за баррель.

"Похоже, что осталось много от вчерашнего импульса", - заявил Рик Спунер, главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефть отскочила от

Поделитесь с друзьями: