InvestFuture

"Аэрофлот" взял в лизинг 34 самолета "Трансаэро"

Прочитали: 416

"Аэрофлот" намерен подписать соглашение с "ВТБ-лизингом" и "ВЭБ-лизингом" на поставку 20 самолетов, которые находились в лизинге у компании "Трансаэро", заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Аэрофлот" уже подписал соглашение со "Сбербанк лизингом" на поставку не менее 14 самолетов Boeing. "Это десять новых машин, они будут поставляться. Два самолета уже пришло, это твердый заказ "Трансаэро". Мы берем новые машины, они пойдут в "Аэрофлот". Еще четыре машины по соглашению со "Сбербанком" - это Boeing-747, это возрастные машины. А так как у нас другая концепция, эти самолеты пойдут в авиакомпанию "Россия", - отметил глава "Аэрофлота" в интервью "Интерфаксу".

Соглашение на поставку 20 самолетов с ВЭБ и ВТБ касается дальнемагистрального флота. "В совокупности мы берем 34 машины, чтобы закрыть новую сеть", - пояснил Савельев. Эти самолеты нужны "Аэрофлоту" в том числе для трудоустройства сотрудников "Трансаэро". "Мы заинтересованы в том, чтобы взять людей. Мы предлагаем людям: у вас есть перспектива в "Аэрофлоте"", - подчеркнул глава "Аэрофлота".

Сертификат эксплуатанта авиакомпании "Трансаэро" отозван 26 октября "в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей", пояснила Росавиация.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: