InvestFuture

UniCredit сократит 12 тыс. сотрудников

Прочитали: 443

UniCredit, крупнейший банк Италии по величине активов, представит план по сокращению 12 тыс. рабочих мест, а также по продаже зарубежных активов, включая австрийское розничное подразделение, пишет Financial Times.

План будет представлен в среду, вместе с финансовыми результатами банка за III квартал. Он предусматривает радикальные меры по увеличению прибыли и капитала системно важной кредитной организации Италии на фоне давления со стороны инвесторов и регулирующих органов, пишет газета. Сам банк отказался от комментариев.

Месяц назад UniCredit планировал сокращение 10 тыс. рабочих мест, однако теперь пересмотрел показатель увольнений до 12 тыс. сотрудников, или 9,4% всего штата.

Руководство UniCredit пересматривает план стратегического развития, объявленный в марте 2014 г., стремясь увеличить прибыль и компенсировать ухудшение маржи кредитных операций в связи с рекордно низкими процентными ставками.

Опрошенные Bloomberg аналитики ожидают, что банк объявит о снижении прибыли на 47% в III квартале – до 383 млн евро ($411 млн).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
UniCredit сократит 12

Поделитесь с друзьями: