InvestFuture

Apple закроет Beats Music

Прочитали: 383

В конце ноября Apple закроет музыкальный сервис Beats Music, купленный компанией весной прошлого года. Всем нынешним подписчикам Beats Music предлагается перейти на Apple Music.

После запуска купертинцами собственного музыкального сервиса Apple Music необходимость сохранения Beats Music отпала. Уже 30 ноября сервис прекратит существование. Об этом подписчиков уведомила сама Apple. Также аналогичная запись появилась на официальном сайте сервиса.

Пользователям Beats предлагается перейти на стриминговый "яблочный" сервис с сохранением плейлистов и информации о музыкальных предпочтениях.

В Apple добавили, что их сервис предлагает еще более широкую функциональность, чем Beats Music. В дополнение к плейлистам, которые курируют не роботы, а живые люди, он содержит улучшенную технологию рекомендаций и круглосуточное вещание радиостанции Beats 1.

Apple приобрела производителя акустики Beats весной прошлого года. За принадлежавший ему сервис Beats Music было отдельно выплачено $500 млн.

Apple Music был представлен на минувшей конференции WWDC 2015. Стриминговый сервис предоставляет неограниченный доступ к библиотеке из 30 млн музыкальных треков с возможностью загрузки для прослушивания в режиме офлайн, к набору радиостанций различных стилей и к персональным рекомендациям.

Основываясь на предпочтениях пользователя, система предлагает музыкальные подборки. Кроме коллекции композиций, в состав службы входит социальная платформа Connect для общения музыкантов и поклонников, а также раздел "Радио" с подборкой жанровых радиостанций.

"Apple Music действительно позволит наладить более активное взаимодействие между артистами и их поклонниками, — сказал основатель Beats (а ныне сотрудник Apple) Джимми Айовин. — В сфере онлайн-музыки царила неразбериха с множеством сложных приложений, сервисов и веб-сайтов. Apple Music объединяет в себе их лучшие функции и обеспечивает качество и удобство прослушивания, которые оценят все любители музыки".

Недавно музыкальный сервис Music компании Apple стал доступен и владельцам девайсов на Android. Соответствующее приложение после нескольких недель закрытого тестирования появилось в магазине GooglePlay.

На данный момент приложение Music для Android находится на стадии бета-тестирования, однако уже сейчас каждый желающий может скачать приложение. Как и в случае с запуском на iOS, пользователи получают бесплатный трехмесячный период. Начиная с четвертого месяца стоимость подписки составит 169 руб. для одного пользователя и 269 руб. за семейную подписку, в рамках которой можно добавить до шести учетных записей.

Несомненно, приложение привлечет массу внимания хотя бы потому, что пользователям будет интересно, насколько успешно Apple способна разрабатывать софт под Android, какие функции будут портированы из iOS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple закроет Beats Music

Поделитесь с друзьями: