InvestFuture

Pepsi представила первый смартфон

Прочитали: 433

Pepsi анонсировала свой первый смартфон. Производитель газировки запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство гаджета с помощью китайского аналога Kickstarter — JD Finance.

Слухи о том, что компания Pepsi собирается под своей маркой выпустить смартфон, появились в середине прошлого месяца. А сейчас компания официально представила его в Китае. Новинка получила название Pepsi Phone P1.

Продлится сбор средств до 3 декабря этого года, а собрать планируется 3 млн юаней, что эквивалентно $470 тыс. Спустя несколько часов после старта сбора Pepsi Phone удалось собрать около 600 тыс юаней. Таким образом, есть все шансы до 3 декабря собрать требуемую сумму, однако учитывая ежедневное уменьшение спроса, есть большие сомнение относительно удачного финала.

Смартфон получил 5,5-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6792 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, сканер отпечатком пальцев, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Смартфон поставляется с возможность установки двух SIM-карт, одно место может также использоваться для съемного накопителя формата Micro SD. В смартфоне есть поддержка сетей четвертого поколения: Pepsi Phone P1s поддерживает FDD-LTE (версия для China Unicom), модель с более массовым стандартом LTE называется P1.

В качестве программной основы использована операционная система Dido OS 6.1, в основе которой лежит Android 5.1.

Корпус аппарата металлический, габариты устройства составляют 152,2х76,2х7,7 мм, масса смартфона — 158 граммов. Гаджет будет доступен в голубом, золотом и серебристом цветах корпуса. Как и предполагалось, за создание устройства отвечает китайская компания Shenzhen Scooby Communication Equipment, а Pepsi только размещает свой шильдик на нем и устанавливает темы оформления в фирменных цветах компании.

Смартфоны первой партии обойдутся примерно в $78 за штуку. На текущий момент смартфоны продаются по $110. После окончания компании по сбору средств Pepsi Phone P1 будет продаваться примерно за $200.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Pepsi представила первый

Поделитесь с друзьями: