InvestFuture

Lloyds продаст 632 своих офиса Co-operative Bank

Прочитали: 237

Британская финансовая группа Lloyds Banking Group договорилась о продаже части своих офисов в Великобритании банку Co-operative Bank.

Всего на продажу были выставлены 632 отделения бизнеса Verde, принадлежащего Lloyds. Первоначально на них претендовала компания NBNK, однако в Lloyds это предложение отвергли, отдав предпочтение именно Co-operative Bank.

Переговоры по продаже длились уже 3 месяца и все это время находились под давлением критиков. Противники сделки призывали правительство, которое владеет 39% капитала Lloyds, не допустить транзакции и выбрать более подходящего покупателя с целью диверсификации банковского сектора страны.

Продажа отделений Lloyds стала необходимой частью финансовой помощи, предоставленной банку в разгар финансового кризиса.

"Lloyds Banking Group демонстрирует значительный прогресс в сотрудничестве с Co-operative Group по вопросу продажи Verde. Lloyds и Co-op договорились по коммерческим условиям транзакции", - говорится в заявлении Lloyds.

Цена продажи не сообщается, однако уже известно, что весь капитал бизнеса Verde оценивается в 1,5 млрд фунтов стерлингов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lloyds продаст 632 своих

Поделитесь с друзьями: