InvestFuture

Microsoft начала тестировать Cortana для iOS

Прочитали: 383

Microsoft начала бета-тестирование голосового помощника Cortana для iOS. Месяц назад корпорация предоставила возможность записаться на тестирование голосового ассистента. На этой неделе приложение уже стало доступным для скачивания, сообщает TechCrunch.

Голосовой помощник Cortana может составить конкуренцию Siri и Google Now на iOS и Android, так как Microsoft намерена выпустить приложение сразу для двух платформ. Бета-тестировщикам компания предлагает задавать Cortana те же вопросы, что и остальным ассистентам, сравнивать скорость и оригинальность ответа.

Пользователям, желающим присоединиться к тестированию бета-версии Cortana, требуется заполнить анкету на форуме поддержки Microsoft Community и пояснить, почему они в этом заинтересованы.

"Мы ищем ограниченное число людей, которые смогут опробовать раннюю версию приложения. Важно иметь в виду, что это первый публичный релиз Cortana для iOS-беты. И сейчас Cortana для iOS пока доступна только в США и Китае", — сообщают представители компании.

Cortana for iOS выглядит и работает во многом, как и Cortana для Windows 10 Mobile и Android. Android-версия уже тестируется. iOS и Android получат отдельное приложение Cortana, которое позволит диктовать напоминания, отслеживать авиарейсы, погоду, спортивные состязания и тому подобное.

На Android и iOS голосовой помощник получит ряд ограничений, поскольку нет такой глубокой интеграции с ОС, как на устройствах Windows, например пользователь не сможет запустить приложение, просто сказав: "Hey, Cortana".

В Microsoft говорят, что очень гордятся работой Cortana и хотят, чтобы "передовые технологии могли попробовать все желающие", а не только пользователи Windows 10. На данный момент компанию из Редмонда интересуют только пользователи из двух стран, которые также являются участниками программы Windows Insider. Когда версия Cortana для iOS станет доступна всем владельцам iPhone, неизвестно.

Бета-версию Cortana можно использовать, для того чтобы назначать встречи, отправлять электронные письма и SMS, следить за погодой и делать многие другие вещи, свойственные голосовым помощникам. Приложение можно использовать для поиска через систему Bing информации о ресторанах, кинотеатрах и программах телепередач, просто для слежения за своими интересами и даже для запуска других приложений.

В ближайшие месяцы компания пообещала "регулярно обновлять приложение, расширяя его возможности и функциональность".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft начала

Поделитесь с друзьями: