InvestFuture

РФ и Перу договорились о стратегическом партнерстве

Прочитали: 367

Президент РФ Владимир Путин и президент Перу Ольянта Умала на полях конференции по климату в Париже провели переговоры и подписали заявление о стратегическом партнерстве.

Лидеры России и Перу договорились об установлении стратегического партнерства между двумя странами. Путин отметил рост товарооборота, а также высказал надежду на улучшение качества отношений между странами:

"Уважаемый господин президент! Со времени нашей последней встречи, после вашего визита прошел год. Мы работали по очень многим направлениями: в политике, по дипломатической линии, в экономике. За последние несколько лет наш товарооборот увеличился в два раза, и вот подготовлено заявление о нашем стратегическом партнерстве. Мы очень рады тому, что качество наших отношений меняется, и с удовольствием обменяемся этими документами. Хочу поблагодарить и вас, и всех наших партнеров за эту работу. Уверен, что это создаст новые дополнительные возможности для нашей совместной работы".

С российской стороны в переговорах также принимали участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ и Перу договорились о

Поделитесь с друзьями: