InvestFuture

Panasonic выпускает батарейки, хранящие заряд 10 лет

Прочитали: 286

Компания Panasonic представила новый модельный ряд бытовых аккумуляторов eneloop, сохраняющих до 70% заряда даже после 10 лет хранения, что является самым высоким показателем в отрасли.

Никель-металлогидридные (Ni-Mh) аккумуляторы Panasonic eneloop относятся к поколению LSD-аккумуляторов (lowself-discharge- аккумуляторы с низким уровнем саморазряда). Они не нуждаются в первичной зарядке и могут использоваться сразу после покупки или длительного хранения. Аккумуляторы сохраняют до 70% заряда и готовы к работе в течение 10 лет без дополнительной подзарядки, что является самым высоким показателем в отрасли .

По удобству применения Panasonic eneloop схожи с обычными батарейками, при этом их можно перезаряжать до 2 100 раз, что превосходит все отраслевые показатели. Фактически один аккумулятор заменяет до 2 100 батареек. Panasonic eneloop устойчивы к низким температурам ( работают при -20°Си ниже) и сложным климатическим условиям.

Первая серийная модель аккумулятора была разработана компанией Sanyo, ее продажи в Японии начались в ноябре 2005 года. В апреле 2014 года продукт пережил «второе рождение» под брендом Panasonic eneloop. В 2015 году он отмечает десятилетний юбилей.

По подсчетам Panasonic, за все время в 60 странах мира было реализовано более 330 миллионов аккумуляторов. До конца текущего финансового года (31 марта 2016 г.) Panasonic рассчитывает значительно увеличить продажи за счет выпуска более мощных и экологичных аккумуляторов и расширить число стран до 80.

Обновленный модельный ряд аккумуляторов Panasonic eneloop включает три модели:

- eneloop (от 1900 мАч для типоразмера АА и 750 мАч для типоразмера ААА) сохраняют до 70% заряда в течение 10 лет хранения, имеют большое количество циклов перезаряда (до 2100 раз) и могут быть использованы в широком диапазоне устройств.

- enelooppro (от 2500 мАч для типоразмера АА и 930 мАчдля типоразмера ААА) подойдет для высокомощной техники (вспышка фотокамеры, беспроводная клавиатура, портативная мышь, радиоуправляемые игрушки и пр).

- enelooplite (от 950 мАч для типоразмера АА и 550 мАч для типоразмера ААА) – до 3 000 циклов заряд/ разряд - оптимальное решение для устройств ежедневного использования с низким энергопотреблением (DECT-телефоны, пульты дистанционного управления и пр.).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Panasonic выпускает

Поделитесь с друзьями: