InvestFuture

Снимки нового флагмана Xiaomi просочились в Сеть

Прочитали: 289

Новые подробности касаемо нового флагмана от компании Xiaomi просочились в Сеть. Новинка "китайской Apple" будет представлена в двух модификациях, Xiaomi Mi 5 и Xiaomi Mi 5 Plus. Были опубликованы и предварительные неофициальные изображения аппарата.

Из очевидных изменений в дизайне - наличие физической кнопкой «Home». До нынешнего момента у смартфонов Xiaomi не было такой особенности. Это имеет смысл в том случае, если подтвердятся появившиеся слухи о имеющемся у Xiaomi Mi 5 сканере отпечатков пальцев.

Некоторые источники утверждают, что речь идет об ультразвуковом сканере отпечатков пальцев нового поколения Qualcomm Sense ID. Новая технология опирается на ультразвуковое 3D-сканирование, благодаря чему сенсоры работают даже с грязными и мокрыми пальцами. Также технология работает со всеми видами материалов, будь то защитное стекло, сапфировое стекло, пластик, алюминий или другой металлический сплав.

Однако ряд аналитиков отмечает, что технология работает недостаточно стабильно, поэтому Xiaomi применит более привычный дактилоскопический модуль .

По неподтвержденной информации, анонс смартфона состоится 21 января следующего года. Цена стартует с отметки $312, ценник на старшую модель составит около $389.

Ожидается, что в Xiaomi Mi5 будет использоваться SoC Snapdragon 820, экран диагональю 5,2" с разрешением 1920 х 1080 пикселей и поддержкой технологии 3D Touch, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти, а также камера с разрешением 16 Мп, системой лазерной фокусировки и оптической стабилизации. В старшей модели ожидается увеличение до 4 ГБ и 64 ГБ объемов оперативной и флэш-памяти соответственно. Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 6.0.

Xiaomi снабдила новинку функцией 3D Touch. Поставщиком компонентов станет Synaptics, чьи комплектующие послужили основой для реализации Force Touch в Huawei Mate S. Это будет технология ClearForce, и она предложит широкий спектр взаимодействия с экраном, включая зум фото и панораму, разблокировку гаджета, скроллинг с различной скоростью и т.д.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Снимки нового флагмана

Поделитесь с друзьями: