InvestFuture

Канада рассчитывает на нефть в $50 за баррель в 2016

Прочитали: 305

Ведущие нефтегазовые компании Канады сверстали свои бюджеты на следующий год из расчета стоимости нефти в $50 за баррель.

Компании, добывающие нефть из битуминозных песков в канадской провинции Альберта, а также в сланцевых формациях США, ожидают стабилизации нефтяных цен в 2016 г.

В декабре 2015 г. ряд ведущих представителей нефтегазового сегмента канадской экономики опубликовали свои планы по капитальных затратам на следующий год.

Такие компании, как Encana, Cenovus Energy и Canadian Oil Sands, утвердили финансовые расходы на 2016 г. на основе ожиданий в $50 за баррель по марке WTI. В сентябре 2015 г. капитальные затраты на следующий год на основе ожиданий данного уровня цен утвердила канадская нефтяная компания Cardinal Energy.

Федеральный бюджет Канады на 2015–2016 финансовый год сверстан на основе прогнозов средней стоимости нефти в $54 за баррель в 2015 г. и $67 за баррель в 2016 г. Новый финансовый год в Канаде, как и в ряде других стран (Великобритании, Японии), начинается с 1 апреля.

По состоянию на 14 декабря 2015 г. фьючерсы на нефть марок WTI и Brent торгуются на отметках $36,40 и $38,50 за баррель соответственно.

В ходе продолжающейся коррекции на нефтяном рынке многие компании были вынуждены неоднократно пересматривать свои планы по расходам. При сохранении текущих стоимостных значений нефти в 2016 г. бюджеты как на корпоративном, так и на государственном уровнях экономики Канады придется пересматривать в сторону дальнейшего сокращения расходов и снижения инвестиций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Канада рассчитывает на

Поделитесь с друзьями: