InvestFuture

Доля интернет-экономики РФ достигла 2,2% ВВП

Прочитали: 397

Общий объем интернет-экономики РФ составляет 2,2% ВВП и за последние годы российские IT-компании сделали серьезный рывок в этой сфере, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду на заседании Второй всемирной интернет-конференции по вопросам интернета в китайском городе Учжэнь.

Российский сегмент интернета в прошлом году отметил 20-летие.

"Его аудитория за последний год увеличилась почти до 80 млн человек, то есть в настоящий момент больше половины населения нашей страны используют интернет, и общий объем интернет-экономики нашей страны оценивается примерно в 2,2% валового внутреннего продукта страны", - отметил Медведев.

"Многие российские IT-компании, коллективы совершили рывок на международные рынки, они известны на этом рынке, - напомнил российский премьер-министр. - Уверен, что этот сектор и дальше будет активно развиваться, в том числе за счет электронной торговли, предоставления услуг, включая государственные услуги".

В России, самой большой по территории, расположенной в 11 часовых поясах, планируется обеспечивать равные условия доступа к Всемирной сети.

"Ставим перед собой задачу, чтобы почти все наши граждане получили такую возможность в ближайшие годы, также как и другие государства. Для этого реализуется проект по ликвидации цифрового неравенства: подключение к волоконно-оптической магистрали в удаленных населенных пунктах", - заявил Медведев и призвал китайские IT-компании к сотрудничеству.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доля интернет-экономики

Поделитесь с друзьями: