InvestFuture

Меркель поедет с официальным визитом в Италию 4 июля

Прочитали: 343

Не успел еще завершиться второй день саммита глав государств и правительств Евросоюза, лидеры региона уже договорились продолжить активную работу на следующей неделе.

Кризис не ждет и требует от политиков срочных мер и незамедлительных действий. Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства Германии, федеральный канцлер страны Ангела Меркель посетит Италию с официальным визитом и делегацией из немецких политиков.

Встреча с итальянским премьером Марио Монти намечена на среду, 4 июля. В рамках совещание пройдут дискуссии также и с членами итальянского кабинета министров.

Хотя программа встреч и совещаний выглядит довольно рутинно, не стоит забывать, что главные темы общения Меркель и Монти будут связаны именно с нынешним саммитом ЕС. Главное событие на нем - согласие ЕС начать выкуп бондов проблемных экономик, а также прямое финансирование банковского сектора, используя средства стабфонда EFSF, а затем и ESM, когда он заработает.

Кроме того, Меркель и Монти должны обсудить состояние банковского сектора Италии, который пока вызывает массу вопросов у инвесторов.

Ссылки по теме Меркель: рекапитализация банков будет оговариваться Лидеры ЕС выступили с единым посланием по кризису

Ранее сегодня Меркель поспешила заявить, что прямая рекапитализация финансового сектора Европы будет зависеть от конкретных условий, которые будут согласовываться перед началом вливания ликвидности.

Кроме того, Меркель заявила о том, что выкуп государственных облигаций проблемных стран также зависит от того, будут ли спасаемые страны соответствовать необходимым требованиям. В этой связи федеральный канцлер отметила, что такие страны должны выполнять условия "тройки" кредиторов, которая будет следить за соблюдением условий помощи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Меркель поедет с

Поделитесь с друзьями: