InvestFuture

"СОГАЗ" покупает страховщика РЖД

Прочитали: 355

АО "ОКС" продает 24,99% акций АО "ЖАСО", основной клиент которой РЖД. ФАС по-прежнему рассматривает поданную в ноябре 2015 г. заявку на продажу 100% "ЖАСО" страховой компании "СОГАЗ", основной акционер которой "Газпром".

Совет директоров ПАО "Объединенные кредитные системы" (ОКС), владеющий 100% АО "ЖАСО", принял решение о продаже 24,99% акций АО страховой компании АО "СОГАЗ", сообщила пресс-служба "Согаза".

В совет директоров "ЖАСО" при заключении сделки вошли четыре представителя "СОГАЗа".

ПАО "Объединенные кредитные системы" - многопрофильная компания, специализируется на инвестициях в активы банковской, страховой и лизинговой отраслей.

По размеру уставного и собственного капитала СК "СОГАЗ" занимает первое место в России, как и на рынке ДМС. Компания ранее купила и интегрировала в свой состав СК "АЛРОСА" и СК "Транснефть".

"СОГАЗ" и "ЖАСО" выступают сегодня основными страховщиками инфраструктуры и работников ОАО "РЖД". Дальнейшее сближение этих компаний, объединение их усилий и опыта позволят предоставлять РЖД и другим корпоративным клиентам страховые услуги наивысшего качества", - заявил председатель совета директоров ОКС Вадим Корсаков, комментируя сделку.

Председатель правления "СОГАЗА" Сергей Иванов в свою очередь отметил: "На данном этапе мы намерены создать максимум преимуществ для основных клиентов "ЖАСО" от нашего вхождения в капитал этой компании. Прежде всего речь идет об ОАО "РЖД" как об одном из крупнейших системообразующих предприятий страны, с которым мы сотрудничаем уже многие годы. В будущем мы не исключаем увеличения своего пакета акций "ЖАСО".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;СОГАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: