InvestFuture

В Крыму проведут опрос по энергопоставкам с Украины

Прочитали: 411

Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения Крыма и Севастополя, перед тем как заключать с Украиной новый контракт на поставки электроэнергии.

Об этом в четверг, 31 декабря, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств, для того чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?
Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?"

Александр Новак отметил, что именно такую формулировку хотят прописать в контракте на Украине. Поэтому президент РФ Владимир Путин считает целесообразным провести соцопрос, прежде чем принимать решение по заключению или не заключению контракта с Украиной.

Новак также отметил, что все объекты жизнеобеспечения Крыма будут обеспечены электроэнергией и без поставок с Украины. При этом, в 2016 г., после подключения новых веток энергомоста из Краснодарского края Крым будет полностью обеспечен электроэнергией.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Крыму проведут опрос

Поделитесь с друзьями: