InvestFuture

Новак: Украина не соблюдает заключенные контракты

Прочитали: 419

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что украинская сторона не соблюдает контракт на поставку электроэнергии в Крым.

При этом Новак отметил, что все объекты жизнеобеспечения Крыма будут обеспечены электроэнергией и без поставок электричества с Украины:

"Уже довольно давно украинская сторона не соблюдает контракт по поставке электроэнергии в Крым. Все мы видели подорванные линии электропередачи, каких-то якобы неуправляемых вооруженных людей, которые не дают их чинить, и прочее сумасбродство.
В целом надо сказать, что украинские поставки составляют не более 10% от потребности Крыма и Севастополя. Недостающие 15% – это тот дефицит, который сегодня складывается и который будет покрыт, когда будут введены очередные подводные кабельные линии до 1 мая следующего года".

Украина вновь устроила энергодиверсию против России В Крыму проведут опрос по энергопоставкам с Украины

В ночь с 30 на 31 декабря 2015 г. в Херсонской области Украины был совершен очередной подрыв опор ЛЭП, после которого поставки электроэнергии с украинской территории прекратились. Президент РФ Владимир Путин предложил провести соцопрос в Крыму по поводу рациональности дальнейших поставок электроэнергии с Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак: Украина не

Поделитесь с друзьями: