InvestFuture

Правительство увеличит субсидии компаниям автопрома

Прочитали: 316

Правительство Российской Федерации увеличило субсидии отечественным автопроизводителям, чтобы не допустить резкого роста цен, говорится на сайте правительства.

История вопроса"Увеличены предельные размеры субсидируемых автопроизводителям затрат на использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями автомобильной промышленности, предельные размеры субсидируемых затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колесных транспортных средств, соответствующих нормам "Евро-4" и "Евро-5", и предельные размеры субсидируемых затрат на содержание рабочих мест".

Ожидается, что принятые решения помогут стабилизировать финансовое состояние компаний сектора и позволят им снизить затраты. Это в свою очередь позволит предотвратить рост цен на автомобили. Напомню, в конце прошлого года глава Минпромторга Денис Мантуров уже заявлял, что правительство продолжит поддержку автопрома и выделит на эти цели в 2016 г. 20 млрд руб. При этом он отметил, что в прошлом году благодаря этой программе удалось существенно сократить падение производства: с ожидаемых 50% до 23%.

При рынке в 1,6 млн единиц автомобилей, которые проданы в 2015 г., почти 600 тыс. автомобилей были в той или иной степени прософинансированы со стороны государства, сообщает ТАСС со ссылкой на слова Мантурова.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство увеличит

Поделитесь с друзьями: