InvestFuture

Безработица в Германии на минимуме с 1990 года

Прочитали: 488

Безработица в Германии в декабре 2015 г. осталась на уровне 6,3%, что является минимумом с момента воссоединения страны в 1990 г., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Количество безработных жителей страны с учетом сезонных факторов сократилось на 14 тыс. до 2,757 млн. Опрошенные Bloomberg аналитики прогнозировали менее значительное снижение – на 8 тыс.

Согласно пересмотренным данным в ноябре показатель снизился также на 14 тыс., а не на 13 тыс., как сообщалось ранее.

Экономику страны поддерживает рост внутреннего спроса в течение трех последних кварталов. Согласно прогнозу Бундесбанка частное потребление продолжит расти на фоне значительного увеличения занятости и доходов населения.

"Позитивные изменения на рынке труда страны заметны и в конце прошлого года. Сохраняется высокий спрос на рабочую силу", - сообщил глава агентства по трудоустройству Франк-Юрген Вайзе.

Безработица в Германии значительно ниже среднего уровня по еврозоне. По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, безработица в 19 странах валютного блока в ноябре составила 10,7%, оставшись на уровне предыдущего месяца.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Безработица в Германии

Поделитесь с друзьями: