InvestFuture

Сланцевые месторождения США убыточны при ценах в $30

Прочитали: 444

По оценкам американской консалтинговой компании Alix Partners, все основные месторождения сланцевой нефти в США являются убыточными при текущих биржевых котировках нефти.

Эксперты Alix Partners отмечают, что нефтяной сектор испытывает "один из самых серьезных спадов за последние 30 лет". Издание Wall Street Journal привело оценки компании, согласно которым треть нефтяных компаний США может вскоре обанкротиться из-за цен на нефть, которые в начале 2016 г. опустились до отметки $30 за баррель:

— AlixPartners (@AlixPartnersLLP) 12 января 2016 В своем докладе Alix Partners прогнозирует падение прибылей нефтегазовых компаний США и Канады в 2016 г. еще на 20–30% по сравнению с показателями 2015 г.

По оценкам компании, текущие нефтяные цены упали ниже уровней себестоимости по всем ведущим месторождениям сланцевой нефти в США: В Alix Partners отмечают, что сланцевые компании не могли генерировать денежные потоки и при высоких ценах на нефть (с учетом высокой задолженности и операционных расходов). При текущих ценах совокупный дефицит операционного бюджета 134 компаний нефтегазового сектора США и Канады в 2016 г. составит $102 млрд:

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сланцевые месторождения

Поделитесь с друзьями: