InvestFuture

Россия - Европе: кто у вас главный по газопроводам?

Прочитали: 291

Российской стороне неясно, с кем надо вести переговоры о строительстве новых газопроводов в Европе, заявил замминистра энергетики Анатолий Яновский.

"Сюжет, связанный с "Южный потоком", показал, что страны-участницы проекта, несмотря на межправительственные договоренности, не вполне самостоятельны в принятии решений и выполнении взятых на себя обязательств. Поэтому мы не понимаем, с кем вести переговоры. Кто принимает решения? Совсем неочевидно, что вести диалог нужно с Еврокомиссией", - отметил Яновский, сообщает "Интерфакс".

Некоторые СМИ Болгарии сообщили ранее, что проект "Южный поток" в ближайшее время возобновят, однако Кремль опроверг подобное развитие событий.

Что касается поставок электроэнергии на Украину, то Россия готова возобновить поставки, если такая просьба поступит от украинской стороны. "Контракт закончился в конце года, сейчас поставок нет. Поставки будут зависеть от желания сторон. Такая возможность (возобновления - ред.) есть, если будет техническая возможность", - заявил Яновский.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия - Европе: кто у

Поделитесь с друзьями: