InvestFuture

В Азербайджане изменили правила обмена валюты

Прочитали: 427

Азербайджан изменил правила обмена валюты. Теперь обмен валюты не проводят вне головных офисов, филиалов и отделений банков. Исключением стали только турзоны, в особенности гостиницы и аэропорты, где пункты обмена валюты банков продолжат работать.

"В последние дни в связи с ростом операций с обменом валюты коммерческие банки приостановили деятельность обменных пунктов для эффективного и оперативного регулирования своих операций, усиления контроля над операциями и оптимизации расходов", - сообщает Центральный банк Азербайджана (ЦБА).

Местные банки имеют широкую сеть филиалов, чтобы оказывать услуги населению и предпринимателям, отмечает ЦБА. В стране действуют 914 филиалов и отделений банков, 458 из которых работают в регионах.

Власти Китая 8 января ввели ограничения на покупку валюты населением и компаниями, стремясь снизить давление на юань и сократить объемы вывода капитала.

Банки в Шэньчжэне и Шанхае получили устное распоряжение властей ограничить продажу валюты из-за огромного спроса в этих городах на доллары США и гонконгские доллары. Ограничения касаются частных и корпоративных клиентов, физ- и юрлицам разрешено покупать до $50 тыс. в год, квоту пересматривают в начале года.

Для покупки валюты необходимо предоставить документы, что эта валюта необходима для торговых операций, прямых инвестиций и так далее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Азербайджане изменили

Поделитесь с друзьями: