InvestFuture

ВТБ поможет Alibaba с расчетами в России

Прочитали: 411

Банк ВТБ и Ant Financial Services Group, оператор платежных систем крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group, подписали меморандум о взаимопонимании. ВТБ будет сотрудничать с Ant Financial в сфере банковских услуг и интернет-платежей в России с целью повышения качества и надежности обслуживания российских потребителей, отмечается в пресс-релизе российского банка.

Меморандум подписан в рамках Всемирного экономического форума в присутствии президента – председателя правления группы ВТБ Андрея Костина, основателя и исполнительного председателя Alibaba Group Джека Ма и председателя правления и исполнительного директора Ant Financial Services Group Люси Пен.

"В рамках этого сотрудничества Банк ВТБ будет способствовать повышению операционной эффективности, развитию и расширению услуг Alipay, подразделения Ant Financial, которое занимается платежами в интернете и в мобильных приложениях, и Alibaba Group в России", - подчеркивается в пресс-релизе.

Планируется также, что ВТБ будет предоставлять корпоративные и инвестиционно-банковские услуги.

Президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин, комментируя меморандум, отметил: "Сотрудничество ВТБ с Ant Financial Services Group и Alibaba Group станет важным шагом в укреплении торговых отношений между Россией и Китаем, а также будет способствовать развитию интернет-торговли между нашими странами. Мы рассчитываем, что данное сотрудничество будет способствовать увеличению нашей клиентской базы, а ежегодный товарооборот в рамках этого партнерства составит миллиарды рублей".

"Партнерство с такой крупной финансовой организацией, как ВТБ, для нас большая честь, - подчеркивает глава Ant Financial Services Group Люси Пен. - Мы убеждены, что банк ВТБ будет для нас очень ценным стратегическим партнером в процессе развития российского рынка интернет-торговли, который является для AliExpress одним из приоритетных в мире. Считаем, что российский рынок открывает перед AliExpress и Alipay огромные возможности. Подписание этого меморандума поможет нам быть еще ближе к российским партнерам и клиентам, которых мы так ценим".

Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ 24" и "Банк Москвы".

Ant Financial Services Group занимается обслуживанием предприятий малого бизнеса, микропредприятий и розничных клиентов. В состав Ant Financial Services Group входят Alipay, Ant Fortune, Yu’e Bao, Zhao Cai Bao, Sesame Credit, Ant Financial Cloud и MYbank.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ поможет Alibaba с

Поделитесь с друзьями: