InvestFuture

Apple открывает центр разработки приложений в Италии

Прочитали: 375

Компания Apple объявила о создании первого европейского центра разработки приложений для iOS в Италии с целью предоставить студентам возможность получения практических навыков в разработке приложений для мобильной экосистемы iOS.

Центр разработки приложений iOS будет расположен в партнёрском институте в Неаполе и обеспечит поддержку преподавателей, а также предоставит особый учебный план, позволяющий подготовить будущих разработчиков к участию в сообществе разработчиков Apple.

Кроме того, в дополнение к этой программе Apple планирует совместную работу с партнёрами в Италии в рамках обучения разработчиков и создания дополнительных возможностей для студентов. Apple ожидает расширения этой программы и на другие страны мира.

«Европа — родина многих самых успешных мировых разработчиков, и мы очень рады оказать помощь новому поколению предпринимателей в Италии в получении необходимых навыков для успешной работы, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Феноменальный успех App Store — одна из основных движущих сил в основе более 1,4 млн рабочих мест, уже созданных Apple в Европе, которая предлагает неограниченные возможности для людей со всего континента разного возраста, занятых самой разнообразной деятельностью».

Теперь экосистема компании задействует более 1,4 млн вакансий (данные исследования доктора Майкла Мэндела, Институт Прогрессивной политики. App Economy Jobs in Europe), в том числе 1,2 млн в среде разработчиков приложений, инженеров программного обеспечения и предпринимателей, создающих приложения для iOS, а также вакансии в сферах, отличных от IT, но связанные с приложениями напрямую или косвенно.

Развитие магазина App Store позволило разработчикам в Европе заработать более 10,2 млрд евро на продажах их приложений во всём мире.

В Италии более 75 000 вакансий связаны с App Store, а сообщество разработчиков очень динамично. Компания IK Multimedia выпустила первое приложение в 2009 году, и сейчас оно насчитывает более 25 млн загрузок. Приложение Musement, выпущенное в 2013 году, теперь доступно на 7 языках для 300 городов в 50 странах, оно очень удобно для бронирования путешествий и экскурсий прямо на ходу.

Роберто Мачина, генеральный директор и основатель компании Qurami, говорит: «Постоянные инновации компании Apple вдохновляют нас на создание лучших мобильных решений и облегчают жизнь наших покупателей. Экосистема приложений Apple — основа нашего бизнеса, а интеграция с операционными системами Apple позволяет пользователям iPhone, iPad и Apple Watch получить лёгкий и быстрый доступ к возможностям Qurami».

Рост тысяч компаний обусловлен их сотрудничеством с Apple, которая размещает сотни тысяч вакансий в крупных и небольших сообществах Европы. Миланская лаборатория Laboratorio Elettrofisico производит одни из самых сложных видов магнитного оборудования в мире, и её технологии позволяют применять в продуктах Apple передовые решения, связанные с магнитными свойствами.

Кроме того, Apple сотрудничает с ведущими европейскими производителями микроэлектромеханических систем, создающими миниатюрные компоненты, и использует эти решения для питания сенсорных технологий и аудиотехнологий, применяющихся в устройствах iOS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple открывает центр

Поделитесь с друзьями: