InvestFuture

МЭР: 4 отрасли получат господдержку в первую очередь

Прочитали: 448

Четыре отрасли получат антикризисную поддержку в первую очередь, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Есть четыре отраслевых плана базовых: автомобилестроение, транспортное машиностроение, жилищное строительство и легкая промышленность. Еще не могу сказать, что полностью согласована цифра", - отметил Улюкаев.

По его словам, российский и европейский бизнес устал от действия санкций и антисанкций, необходимо переходить к позитивной повестке в этом вопросе.

"Мы все чувствуем усталость от такого негативного развития событий, связанного с санкциями и антисанкциями. И здесь мы должны действовать в интересах нашего российского и французского бизнеса, который в последние годы сталкивается с проблемой, в том числе связанной с введением санкций и антисанкций", - пояснил министр.

Франция намерена содействовать отмене экономических санкций в отношении России к лету, заявил накануне французский министр экономики Эмманюэль Макрон.

Между тем России и Франции удалось найти способ избежать санкционных рисков для французских банков при финансировании проекта "Ямал-СПГ" и "организовать его таким образом, чтобы, с одной стороны, исполнить финансовые обязательства проекта, а с другой стороны, уберечь французские банки от тех рисков, которые могут быть со стороны санкций, которые ввели США", заключил Улюкаев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МЭР: 4 отрасли получат

Поделитесь с друзьями: